На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Скандал в "Роснано": ущерб для России превысил 43 миллиарда рублей

Сотрудники «Роснано» подозреваются в злоупотреблении полномочиями, что нанесло государству ущерб более 43 млрд рублей. Уголовное дело возбуждено, три человека задержаны. Расследование продолжается, события разворачиваются в России.

Государственный ущерб в результате злоупотребления полномочиями сотрудниками из компании «Роснано» превысил сумму в 43 миллиарда рублей.

Информация об этом была опубликована в официальном Telegram-канале Министерства внутренних дел России.

Следователи возбудили уголовное дело против сотрудников общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Роснано» на основании статьи, касающейся злоупотребления должностными полномочиями.

Согласно материалам следствия, в 2017 году злоумышленники предоставили искажённые отчёты, в которых содержались недостоверные сведения о якобы удовлетворительном состоянии финансов компании. Это послужило основанием для привлечения дополнительного финансирования.

Из-за этого в 2022—2024 годах государству пришлось выделить корпорации более 43 миллиардов рублей, — указано в официальном сообщении МВД.

Проводятся дальнейшие следственные мероприятия.

Ранее было сообщено о задержании трёх сотрудников «Роснано» по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх