На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Надо учесть, что последние 20 лет армию "строили" совершенно некомпетентные МО и их начальники.СВО уже длится до...
  • Константин Самарин
    Так почему-же и Кремль, и Генштаб всё еще мыслят и действуютспрсобами ведения войны 1941-го года. И перестраиваться с...СВО уже длится до...
  • Александр Данилов
    Только слепой до сих пор считает, что это СВО. Это настоящая война.СВО уже длится до...

Бунт в Гросенхайме: Немцы отказались штамповать оружие для Киева

Город в Германии выступил резко против размещения нового оружейного завода.

Городской совет немецкого Гросенхайма написал письмо в Берлин, на имя канцлера Шольца. В подписанном 16 из 22 членов совета письма изложено требование: никакого оружейного завода в Гросенхайме появиться не должно. О неприятной для немецких властей ситуации пишет американская газета The New York Times.

Тот самый завод в городе намерен разместить военный концерн Rheinmetall. Производить в саксонском городе должны тысячи боеприпасов для Украины. Там на них нынче очень большой спрос.

Американские журналисты пишут, что немцы, дескать, испугались Путина и русских. Якобы новый завод вызовет гнев Москвы, который каким-то образом потом падёт на Саксонию.

Впрочем, отписав обязательные для американских медиа в таких случаях пропагандистские лозунги, NYT признаёт: немцы категорически не хотят быть связанными ни с каким вооружённым конфликтом.

"Многие немцы до сих пор испытывают глубокое отвращение к войне и расходам на оборону в стране, а их нацистское прошлое заставляет их неохотно инвестировать в военную сферу. Взгляд из Берлина — это одно; политические реалии на местах — другое", - пишет издание.

Это мнение подтвердил газете и член законодательного собрания земли Саксония Себастьян Фишер. Он заявил, что немцы, особенно восточные, из бывшей ГДР, хотят жить в мире с русскими, а объяснить им, почему Германия должна сейчас защищать нацистскую Украину, просто невозможно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх