В начале марта Москва ощутит влияние атлантического циклона: ожидаются облачность и осадки. Ночью температура упадет до -4 °С, а днем поднимется до +2 °С. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд говорит о таянии снега и новых возможных снегопадах.
Татьяна Позднякова, ведущий специалист информационного портала «Метеоновости», предоставила информацию о прогнозе погоды в Москве и на её территории в начале марта.
В интервью Радио «Комсомольская правда» она отметила, что ожидается изменение погодных условий вследствие воздействия атлантического циклона.По её словам, атмосферные явления будут характеризоваться облачностью и осадками. В ночное время предполагается незначительный снег, в дневные часы осадки будут иметь смешанный характер. Однако это не повлияет на температурный режим: ночью температура будет слабо отрицательной, около -2… -4 °С в Москве, тогда как дневные показатели могут подняться до +1…+2 °С.
Позднякова также подчеркнула, что март начнёт проявлять свой характерный температурный режим.
В дополнение к этому, Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России, в беседе с Life.ru заявил, что с 1 по 2 марта дневная температура воздуха поднимется выше 0 °С.
Вильфанд пояснил: «Снега будет немного, и он начнёт быстро таять, хотя это не исключает возможность новых снегопадов в марте. Снег растает, но затем может снова появиться».
Ранее Александр Ильин, синоптик прогностического центра «Метео», поделился своим прогнозом погоды в столичном регионе на следующую неделю в интервью с RT.
Свежие комментарии