6 652 подписчика

Йохауг забрала очередное золото в Пекине. Что случилось с Непряевой?

Норвежская лыжница Тереза Йохауг стала лучшей в масс-старте свободным стилем на Олимпиаде в Пекине. Ей удалось пробежать дистанцию 30 км за 1 час 24 минуты 54 секунды. Серебро досталось спортсменке из США Джессике Диггинс - она пришла позже на 1 минуту 43,3 секунды. Третьей к финишу приехала финка Кертту Нисканен (+2.

33,3).

Русская лыжница Татьяна Сорина финишировала пятой, отстав от золотой медалистки всего на 2 минуты и 37,2 секунды. Мария Истомина финишировала девятой, Анастасия Рыгалина - 17-й. Главная надежда русских болельщиков Наталья Непряева, к сожалению, сошла с дистанции во время масс-старта, не пробежав и трёх километров.

Это четвёртое олимпийское золото в карьере Терезы Йохауг. Ранее на Играх в Пекине она выиграла скиатлон и классическую гонку с раздельным стартом.