На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 998 подписчиков

НХЛ вернула упоминание русских в перевод речи Овечкина

После того как НХЛ заменила слово "русские" в речи хоккеиста Александра Овечкина на "зрители", на организацию вылилась буря негодования пользователей Сети. Пришлось возвращать упоминание русских в перевод речи Овечкина.

NHL Europe удалил из соцсетей видео с переводом речи русского капитана «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина.

После того как трёхкратный чемпион мира произнёс речь честь 895-й забитой шайбы, НХЛ выложил в Сеть видео, заменив слово "русские" в речи прославленного хоккеиста на "зрители".

На первоначальном видео, где Овечкин произносит Russians, we did it - "Русские, мы сделали это", в субтитрах появлялась фраза Watching, we did it - то есть "Зрители, мы сделали это".

После этого на НХЛ  вылилась буря негодования пользователей Сети. Многие обвинили НХЛ в русофобии из-за отношения к Овечкину.

Теперь на странице опубликовано видео с правильными субтитрами и упоминанием русских.

 

Ссылка на первоисточник
наверх