На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 101 подписчик

В Новокузнецке с привокзальной площади исчезнет парковка

Ее место займет трамвайное кольцо.

В последнее время в Новокузнецке немало внимания приковано к строительству трамвайного кольца на привокзальной площади. Особо жаркие споры ведутся о судьбе большой автомобильной парковки перед вокзалом.

17 ноября глава города Сергей Кузнецов разъяснил ситуацию в эфире одного из городских телеканалов.

А, возможно, и поставил точку в споре.

В связи с чем вообще возник этот проект? Многие горожане жаловались, что с исчезновением трамвая с проспектов Курако и Металлургов на трамвае до вокзала стало невозможно доехать.

 «Тот трамвай, который у нас сегодня идет по Циолковского, доходит до кольца, после чего люди сходят и идут пешком с вещами до вокзала — это издевательство»,

— подчеркнул Сергей Кузнецов.

Новое трамвайное кольцо решит эту проблему и при этом никак не повлияет на движения автотранспорта. Остается проблема парковки, которую с привокзальной площади придется убрать.

Глава города считает, что проблема с парковкой надумана, оставшихся парковок на всех хватит, поэтому строительство новой парковки не планируется.

«Мы рассчитали емкость парковок, которые у нас есть на автовокзале, на пригородном вокзале, есть еще парковки на Металлургов, и парковки там хватит для всех»,

- заверил Сергей Кузнецов.

При этом мэр подчеркнул, что большая парковка на привокзальной площади давно уже вызывает много вопросов – там есть большие проблемы с чистотой, с порядком и безопасностью.

Напомним, что разворотное трамвайное кольцо должны будут построить у вокзала к лету 2023 года.

Ранее «Царьград» писал, что к осени 2024 года закончат строить дорогу в обход Кемерова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх