
С прохождением активного атлантического циклона и связанных с ним атмосферных фронтов на большей части территории Казахстана ожидаются осадки. На востоке республики местами прогнозируются временами сильные осадки, преимущественно в виде снега. Это метеоявление охватит широкую площадь и сохранит осадочную погоду в ближайший период.
На севере, востоке и в центральных регионах создаются условия, способствующие образованию гололёда и низовой метели. По республике прогнозируется усиление ветра и снижение видимости в тумане, что может затруднить движение в населённых пунктах.
Погода в мегаполисах:
Астана: облачно, временами снег, низовая метель, наблюдается гололёд. Ветер юго‑западный 9–14 м/с. Температура воздуха: ночью −3…−5 °C, днём −1…−3 °C.
Алматы: переменная облачность, осадки не прогнозируются. Ветер юго‑восточный 3–8 м/с. Температура воздуха: ночью 0…2 °C, днём 8…10 °C.
Шымкент: переменная облачность, без осадков. Ветер юго‑восточный 3–8 м/с. Температура воздуха: ночью 0…2 °C, днём 8…10 °C.
Прогноз для Казахстана: осадки на большей части территории и местами сильные снегопады на востоке. В отдельных районах ожидаются гололёд и низовая метель, а также усиление ветра и туман.
Свежие комментарии