На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ПОЗОР🤮школа шойгу🤮💩Прокуратура: Похи...
  • Дмитрий Гурин
    Кто то хочет продолжения "Азербайджанской проблемы".............Иголки в персиках...
  • Амара Карпова
    поверили?😱😱😱пургу несет как всегда🤮Самоубийство экс-...

Планы диверсантов сорвал анонимный звонок: ФСБ рассказало о неудавшемся теракте под Ярославлем

В Ярославской области мог бы произойти теракт, но он был предотвращён. Планы диверсантов сорвал анонимный звонок на телефон доверия.

Федеральная служба безопасности обнародовала отчёт "Об итогах работы телефона доверия ФСБ России за 2024 год". В нём сказано, что среди всех поступивших на линию сообщений были и те, где содержалась значимая информация.

В том числе и та, которая помогла предотвратить преступление.

Ситуация в Ярославской области – яркий тому пример. Диверсанты намеревались атаковать при помощи беспилотника один из объектов гражданской инфраструктуры региона. Но их планы сорвались из-за анонимного звонка.

[Возбуждено] уголовное дело по ст. 281 ("Диверсия") УК России по факту попытки совершения атаки с использованием беспилотного летательного аппарата на один из объектов топливно-энергетического комплекса в Ярославской области,

- сообщается на сайте ФСБ.

Помимо этого, благодаря этим звонкам было возбуждено 15 уголовных дел по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ст. 207 УК России).

 

Ссылка на первоисточник
наверх