На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    Трамп заявил, что...
  • Амара Карпова
    Деньги закончились😂😂😂позор🤮Корпоративы кончи...
  • Александр Ляшенко
    Подоляка умышленно добавил в потери ВС РФ, потери гражданского населения, за которым охотится СБС ВСУ, вопрос с какой...Потери ВС России ...

Воздушная тревога охватила три области Украины: новая эскалация конфликта

Воздушная тревога объявлена в Сумской, Полтавской и Черниговской областях Украины. С 10 октября 2022 года российские войска наносят удары по ключевой инфраструктуре Украины. Дмитрий Песков отметил, что удары не затрагивают жилые дома и социальные объекты.

Воздушная тревога объявлена в четверг в Сумской, Полтавской и Черниговской областях Украины, согласно информации, представленной на онлайн-карте министерства цифровой трансформации Украины.

Согласно этим данным, тревога в Сумской и Черниговской областях началась в 15:33 по московскому времени, а в Полтавской - продолжается с 14:53 по московскому времени.

С 10 октября 2022 года вооруженные силы России начали наносить удары по инфраструктуре Украины, что произошло спустя два дня после инцидента на Крымском мосту. Российские власти возлагают ответственность за это нападение на украинские спецслужбы. Атаки направлены на объекты энергетики, оборонной промышленности, а также военного управления и связи по всей территории Украины. С данного момента воздушные тревоги в регионах Украины стали ежедневным событием, иногда распространяясь на всю страну.

Пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, ранее заявлял, что российские войска, ведя боевые действия против вооруженных сил Украины, не наносят удары по жилым районам и объектам социальной инфраструктуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх