На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 286 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Количество прав у холопов обычно стремится к нулю.ФССП изымет имуще...
  • Leon D
    В 2023 г.? "для русских" это уже деление по национальному признаку?АТОР: Цены на заг...
  • TedHansen
    А что тогда прилетело? кусок железа)) Кстати, почему ядерного заряда никогда не будет в гиперзвуке, потому-что это не...СБУ получили "моз...

Инна Диденко рассказала о спасении раненых на Купянском направлении

Ефрейтор Инна Диденко из Белгородской области поделилась своим опытом, пройдя путь от государственной службы до роли санитарного инструктора на Купянском направлении. Награждённая, она рассказывает о спасении раненых и своей мотивации.

Ефрейтор Инна Диденко, служившая санитарным инструктором на Купянском направлении, рассказала о том, как прошла путь от гражданской службы до спасения раненых на передовой.

Своей историей Инна поделилась в интервью с RT.

Инна Диденко родом из Белгородской области. До начала боевых действий она работала на гражданской государственной службе и активно принимала участие в общественной деятельности.

«Весь мой жизненный путь связан так или иначе с общественной деятельностью. Ещё начиная со школы участвовала в добровольческих организациях, волонтёрских, олимпиадах и так далее. В университете также продолжила активную деятельность, была председателем Союза студентов», — говорит ефрейтор.

В 2022 году Инна начала помогать волонтёрским организациям. В процессе своей работы она познакомилась с военными медиками и вскоре сама присоединилась к их рядам.

В первые дни своей службы Инна выполняла обязанности санитарного инструктора. Ей приходилось участвовать в эвакуации раненых военнослужащих с передовой линии на Купянском направлении. Поток раненых был значительным, и помощь оказывалась круглосуточно.

«Когда спрашивают, считаете ли вы себя героем, героиней, то здесь я говорю обычно: наверное, нет. Я просто стараюсь хорошо делать свою работу и просто быть хорошим человеком, другом, боевым товарищем, на которого можно опереться и положиться», — делится своим мнением ефрейтор.

Сегодня Инна награждена двумя государственными наградами: медалями «За храбрость» и «За спасение погибавших», а также она отмечена ведомственными знаками отличия.

Ранее сержант Дмитрий Вагнер, удостоенный Георгиевского креста за освобождение Авдеевки, рассказал о своей мобилизации, адаптации на фронте и создании семьи в короткий отпуск.

 

Ссылка на первоисточник
наверх