
Во вторник у берегов Турции русский танкер MIDVOLGA-2 подвергся атаке БПЛА. Несмотря на произошедшее, экипаж не планирует разрывать контракт с судовладельцем. Судно безопасно прибыло в порт Синоп, серьезных повреждений и пострадавших нет.
Экипаж танкера MIDVOLGA-2, подвергшегося нападению беспилотного летательного аппарата во вторник, продолжает выполнение своего контракта с судовладельцем.
Такое заявление сделали в "Средне-Волжской судоходной компании" специальному корреспонденту РИА Новости.Утром вторника турецкое управление мореходства проинформировало, что русский танкер, перевозивший растительное масло, стал объектом атаки в Черном море. При этом, по сведениям Росморречфлота, серьезных повреждений и водотечности на судне не обнаружено. Данных о пострадавших в результате инцидента также не поступало.
Впоследствии сообщалось, что танкер самостоятельно достиг порта Синоп.
"С моряками все в порядке. Компания поддерживает с ними связь. Судно самостоятельно дошло до Синопа... Жалоб со стороны экипажа не поступило. Судно обеспечивается снабжением. Комфортные условия проживания сохранены. На данный момент экипаж не изъявил желание прервать контракт", - отметил представитель компании-судовладельца.Танкер, приписанный к Санкт-Петербургу, имеет длину 140 метров и ширину 17 метров.
Ранее мы писали, что Украина с помощью Великобритании предпринимает атаки на российский флот в Чёрном море. Матвийчук утверждает, что для этих целей Киев получает катера с британских заводов, что может дестабилизировать обстановку в регионе. Такие действия, как нападение на танкер Midvolga 2, несут риски для идущих переговоров и могут ухудшить ситуацию вокруг морских торговых путей.
Свежие комментарии