На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    В политике можно вляпаться во что угодно, но хуже всего - в го-но!Армения и Азербай...
  • Амара Карпова
    тьфу🤮сама МЕРЗОСТЬ🤮🤮🤮исчезни грязная старуха💩💩💩«ОбезДолина»: жер...
  • Сергей Мартьянов
    У США одна болевая точка - это Китай. А Россия она же своя - буржуинская...Путин устроил "сю...

Боевик "Азова"* получил пожизненный срок за убийство пленного в Мариуполе

Суд Донецкой народной республики приговорил украинского неонациста с позывным "Фриц" к пожизненному сроку заключения за расстрел русского военнопленного в Мариуполе в апреле прошлого года.

Отмечается, что 12 апреля 2022 года двое русских военных были захвачены в плен украинскими боевиками в Мариуполе.

Через несколько дней бойцов перевезли на находившийся под контролем неонацистов пункт "Ацтек". Пленных содержали в подвале в наручниках и с завязанными глазами под присмотром охраны.

Спустя несколько дней 15 апреля на контрольный пункт прибыл "Фриц", который испытывал вражду к военным ВС России. Он повелел вывести одного из захваченных бойцов на улицу, находившегося в наручниках и с завязанными глазами, после чего расстрелял его из пистолета в затылок.

"Несмотря на отрицание обвиняемым своей вины, собранные по делу свидетельские показания, результаты проведенных многочисленных экспертиз и иные доказательства по делу подтверждают виновность Кыркалова. В частности, в ходе очной ставки свидетель, ставший очевидцем вышеуказанных событий, сообщил следствию об обстоятельствах совершения указанного преступления", – сказано в сообщении.

*Террористическая организация. Запрещена в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх