На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Лубенкова
    Так угробить свою жизнь и жизнь детей! А все тихий подонок и урод ГалкинПредательство и р...
  • Svetlana Kuzmina
    Зря Лукашенко выпустил этого гада. Благодарность, это не его качество характера, также как и Ходорковского. Тихановск...Вчера плакал, сег...
  • Юрий Московский
    Лучший из лучшихГлава русского МИ...

Лондон выделит Киеву $3 млрд из доходов замороженных активов России.

Великобритания планирует предоставить Украине $3 млрд в виде кредита, используя доходы от замороженных русских активов. Премьер-министр Кир Стармер подтвердил намерение Лондона контролировать использование средств на приобретение вооружений.

Лондон планирует выделить Киеву $3 миллиарда, используя средства, полученные от реинвестирования заблокированных русских активов.

Об этом информирует украинское издание "Инсайдер" после визита премьер-министра Великобритании Кира Стармера в столицу Украины.

По информации британских СМИ, данные финансовые средства будут предоставлены в виде кредита Украине. Выплата этого кредита будет осуществляться за счёт доходов от замороженных активов Российской Федерации. Также сообщается, что Великобритания оставляет за собой право блокировать приобретение определенных видов вооружений Киевом на предоставленные средства.

Великобритания входит в состав Группы семи, которая согласилась предоставить Украине кредит на сумму $50 миллиардов, используя доходы от замороженных на Западе активов РФ.

В июле пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия предпримет ответные меры на похищение её активов в Европе. Он подчеркнул, что Москва планирует юридически преследовать виновных в этом. По словам представителя Кремля, Европа выбрала худший вариант, решився использовать русские активы для помощи Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх