На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 884 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Конкин
    Хотелось бы верить в "жесткие" формулировки..!Россия начинает о...
  • Vladimir Orekhov
    Какой гешефт?!Вообще, весьма необычно и забавно требовать возврата или оплаты подарков. Неприлично как-то, и вообще н...США требуют от Ук...
  • Иван Сорокин
    ЭТОГО ИЗВЕРГА К СТЕНКЕ И НЕМЕДЛЕННО"Совсем озверели!...

Жители Газы расходятся во мнении: остаться или уехать после заявлений Трампа

Жители сектора Газа разошлись во мнениях о переселении: одни остаются, другие покидают регион. Дональд Трамп предложил свои планы по восстановлению Газы, включая возможное военное вмешательство и переселение в Иорданию или Египет.

Мнения жителей сектора Газа по поводу возможности добровольного переселения из анклава оказались разделены.

Некоторые из них, по информации РИА Новости, предпочли бы остаться, тогда как другие оценивают перспективу переезда.

Умм Али, представительница семьи из восьми человек, проживающей в лагере для перемещенных лиц в деревне эз-Зувейда, заявила: "Мы не покинем Газу, даже если откроют погранпереходы. Наши братья и дети погибли на этой земле, но мы не покинем ее".

С другой стороны, житель сектора Ахмед аль-Аджури, бывший строитель, высказал намерение покинуть регион. Он отметил: "Я уеду. Моя квартира, в которой я провел всю свою жизнь, пропала за считанные минуты. Я работал в строительстве, работа полностью прекратилась".

Его мнение разделяет тридцатилетний таксист Таха. Из-за израильских авиаударов его автомобиль, являвшийся единственным источником дохода, получил серьезные повреждения. Он объяснил: "Я починил его за большую сумму, чтобы обеспечить себе пропитание. Жизнь очень трудна, я не женился, у меня нет семьи, я не построил дом. У меня есть право уехать, чтобы осуществить свои мечты".

Полицейский по имени Абу Сахр также выразил намерение остаться в секторе Газа. Он отверг утверждения о временном выезде палестинцев, заявив: "Это ложь. Если мы уедем — мы не вернемся", добавив, что считает стремление Израиля выселить палестинцев из региона обманом.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о планах вернуть под контроль Вашингтона сектор Газа и заняться его восстановлением, превратив его в "ближневосточную ривьеру". Трамп охарактеризовал сектор Газа как "площадку для сноса" и рекомендовал жителям переселяться в другие страны, такие как Иордания или Египет. Также он сообщил о возможном направлении американских военных в регион и пообещал лично посетить сектор Газа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх