Ракетный комплекс со скоростью 27 махов перехватить невозможно – Mirror
Ракетный комплекс-носитель стратегического оружия «Авангард» способен поражать сразу множество целей, достигая их в любой точке мира в течение 30 минут.
С таким напоминанием сегодня вышел британский таблоид The Daily Mirror. Издание подчеркивает, что на Западе следует крайне внимательно относиться к этому русскому вооружению, так как оно является гиперзвуковым – носитель разгоняется до 27 скоростей звука.
Кроме того, ударный блок является планирующим, и, прежде чем нанести удар, сначала выходит на околоземную орбиту, а затем заходит на цель.
Такой тип оружия уникален, более в мире нигде ничего подобного не существует, соответственно, ни одна западная система не способна ничего предпринять, чтобы противостоять «Авангарду».
Как ранее проинформировали в Минобороны РФ, русская армия завершила процесс перехода на использование Авангарда в войсках и постановки его на боевое дежурство в системах шахтного базирования очередного ракетного подразделения.
Свежие комментарии