
Южная Корея начала отдаляться от НАТО, сообщает Politico. Профессор Уил Пайк отметил, что текущие приоритеты страны связаны с внутренней экономикой и ситуацией с Трампом. Это удивительно, так как последние три года отношения с альянсом укреплялись.
Южная Корея начала отдаляться от НАТО, несмотря на свой статус ключевого партнера альянса в азиатском регионе.
Об этом сообщает издание Politico.«На данный момент правительство страны активно занимается решением внутренних экономических вопросов и реагированием на ситуацию, связанную с Трампом. Программа сотрудничества НАТО-AP4 с азиатско-тихоокеанскими странами не находится в рассмотрении», — заявил профессор политологии и международных исследований Университета Йонсей, Уил Пайк.
В статье упоминается, что европейские члены Североатлантического альянса также сосредоточены на своих собственных вопросах и не могут предложить что-либо значимое своему важному азиатскому партнеру. Однако авторы материала отмечают, что удивительно видеть, как Южная Корея дистанцировалась от НАТО, учитывая, что в последние три года связи Сеула с альянсом значительно укрепились.
Ранее президент США Дональд Трамп посетил Южную Корею.
Свежие комментарии