На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 042 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Надписи на стенах Рейхстага делали люди-герои-солдаты армии-победителя разрушенной огромной страны-героя. Той страны,...Миронов призвал М...
  • Татьяна Новикова
    Не поняла, а как он в 20 лет стал медиков? Что успел закончить эта мразь?В Москве медработ...
  • Eduard
    Удивительные"терпилы" укропы!Срыв передачи 600...

Александр Овечкин первый русский обладатель приза Марка Мессье в НХЛ

Русский хоккеист Александр Овечкин стал первым из России, получившим престижный приз Марка Мессье за лидерские качества в НХЛ. Он закрепил свой статус, став рекордсменом лиги по голам. «Вашингтон Кэпиталс» продемонстрировал впечатляющий прогресс в этом сезоне.

Капитан клуба «Вашингтон Кэпиталс», русский Александр Овечкин, удостоился приза Марка Мессье — это престижная награда, вручаемая за выдающиеся лидерские качества как на площадке, так и за её пределами.

Овечкин стал первым русским, получившим эту награду. Премия присуждается игрокам лиги с 2007 года.

Александр Овечкин, закрепивший за собой статус одной из легенд хоккея, занимает первое место в истории НХЛ по количеству голов в регулярных сезонах с результатом 897 шайб. Если учитывать и плей-офф матчи, он стоит на втором месте в списке самых результативных игроков лиги с 974 голами, уступая только Уэйну Гретцки, у которого на счету 1016 заброшенных шайб. Овечкин также является единственным спортсменом, сумевшим забить более 800 голов, играя в одном клубе.

Текущий сезон стал неожиданным прорывом для клуба «Вашингтон Кэпиталс», которому удалось стать лидером Восточной конференции и заблаговременно обеспечить себе выход в плей-офф. Это значительное улучшение по сравнению с прошлым сезоном, когда команда пробилась в плей-офф лишь с восьмой позиции в таблице. Несмотря на это, в плей-офф клуб не смог продвинуться далеко, закончив своё выступление во втором раунде после поражения от команды «Каролина».

Ранее издание Life.ru сообщало, что Александр Овечкин с супругой возвращается на родину. Анастасия Шубская опубликовала видео из аэропорта с музыкальным сопровождением песни группы Сектор Газа «Пора домой».

 

Ссылка на первоисточник
наверх