Беспилотник атаковал Елабужский район Татарстана, вызвав обломками гибель рабочего и ранения у 13 человек. Следственный комитет России возбудил дело о теракте, ведётся расследование всех обстоятельств и оценка действий причастных лиц.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту теракта после атаки беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на Елабужский район в Татарстане, как сообщило агентство РИА Новости.
В результате инцидента погиб один человек, и 13 человек получили ранения.Как ранее проинформировал глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, в воскресенье террористический акт, организованный киевским режимом, был осуществлён с использованием беспилотников на территории республики. Минниханов уточнил, что при ликвидации БПЛА его обломки упали на проходную автомобильного завода в Елабужском районе, вследствие чего погиб один из работников. Среди пострадавших 13 человек, один из которых находится в тяжёлом состоянии.
В официальном заявлении Следственного комитета России уточняется, что уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 3 статьи 205 Уголовного кодекса Российской Федерации (террористический акт).
На месте происшествия активно работают следователи и криминалисты. В рамках данного расследования планируется установить все детали инцидента, включая тип БПЛА и размер причинённого ущерба. Будет дана правовая оценка действиям всех причастных лиц, — подчеркнули в следственном ведомстве.
Свежие комментарии