Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что на заседании Совета по правам человека при президенте между главой государства и режиссёром Александром Сокуровым произошла дискуссия, после которой последнему не следует извиняться.
Мы видели сообщения в СМИ, мы считаем, что в ходе заседания, в ходе весьма и весьма интересной и содержательной дискуссии, которая имела место на заседании совета, не произошло ничего, что требовало бы каких-то извинений,
- цитирует ТАСС Пескова.
Он добавил, что на заседании "не произошло ничего, что может подвергнуть опасности жизнь господина Сокурова".
При этом он отметил, что если угрозы всё же будут поступать в адрес режиссёра, правоохранители не оставят это без внимания.Напомним, что на встрече президента России с членами СПЧ режиссёр Александр Сокуров заговорил о проблемах Северного Кавказа и устройстве России в целом. В ответ глава страны призвал очень осторожно относиться к обсуждениям подобных тем.
Позже Сокуров обратился к главе СПЧ Валерию Фадееву. Он написал и отправил в совет письмо, которое в итоге попало в СМИ. При этом, как отмечает член СПЧ Александр Брод, утечка документа произошла по ошибке.
Свежие комментарии