На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    А я уверен,что мигрантам Америки придется вернуть индейцам их территории.США вообще не касается Украина,это первое,а ...Telegraph: Трамп ...
  • Eduard
    Хотя бывают и реальные случаино это как телефонныемошейники,они врут очень убедительно!"Рылей" выдал "Ше...
  • Eduard
    Не надо вообще всему верить что в интернете!"Рылей" выдал "Ше...

ШОС: Россия продвигает климатическую нейтральность на форуме в Омске

На Первом Международном форуме устойчивого развития в Омске министр экономического развития РФ Максим Решетников предложил ШОС создать рабочую площадку для содействия низкоуглеродному развитию, привлекая бизнес и науку для глобального энергоперехода.

Общие подходы и достигнутые договоренности по вопросам низкоуглеродного развития могут сделать Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) ключевым участником в процессе обеспечения справедливого энергоперехода на мировой арене, заявил Максим Решетников, министр экономического развития Российской Федерации.

Для этого предлагается создать специальную рабочую площадку с участием бизнеса и научного сообщества.

"Мы высоко ценим ваши усилия в области климата, разделяем общие подходы и соглашения по вопросам низкоуглеродного развития. Уверены, что ШОС способна сыграть важную роль в глобальном энергопереходе, разрабатывая модели достижения климатической нейтральности, которые будут признаны международно," - отметил Решетников в своём видеообращении к участникам Первого Международного форума устойчивого развития ШОС, который проходит в Омске.

Министр предложил создать специальную рабочую площадку для содействия сотрудничеству, включив в процесс бизнес и исследовательское сообщество. Решетников подчеркнул, что Россия реализует климатическую повестку, независимо от изменяющейся международной позиции, опираясь на прагматизм. "Мы будем укреплять эти усилия через сближение позиций и обмен лучшими практиками с такими партнёрами, как государства ШОС," - добавил он.

Первый Международный форум устойчивого развития ШОС в Омске объединил представителей из 11 регионов России и шести стран:

Белоруссии Казахстана Китая Узбекистана Азербайджана Киргизии

В числе тем обсуждения:

зеленое развитие регионов стратегии низкоуглеродного роста и адаптация к изменениям климата национальные проекты как инструмент достижения целей устойчивого развития модели устойчивого развития регионов значение устойчивого развития в рамках ШОС - от локальных инициатив к значимым глобальным результатам

 

Ссылка на первоисточник
наверх