МЧС России эвакуировало двух туристов с перевала в Магаданской области после обрушения лавины, унесшей жизни четырех москвичей. Спасательная операция, осложненная туманом, завершилась успешно; пострадавшие доставлены в больницу. Возбуждено уголовное дело.
Служба спасения МЧС России успешно провела эвакуацию двух туристов с перевала в Магаданской области.
В ближайшее время они будут переданы в руки медицинских работников, как информирует пресс-служба регионального подразделения МЧС.Ранее стало известно, что на маршрут из поселка Синегорье, расположенного в Ягоднинском округе, отправилась зарегистрированная в Министерстве чрезвычайных ситуаций группа туристов из горного турклуба Московского государственного университета. В состав группы входили шесть москвичей: двое мужчин и четыре женщины. Увы, четверо из участников группы погибли под лавиной.
По данному инциденту следственные органы возбудили уголовное дело, связанное с оказанием услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. Для проведения поисково-спасательных операций спасатели и медики приземлились в поселке Синегорье, ближайшем к месту происшествия, однако поиски осложнялись плотным туманом.
Как сообщает пресс-служба,
"сотрудники МЧС России эвакуировали двух туристов с перевала в Магаданской области... Бортом Ми-8 эвакуированные будут доставлены и переданы медикам в Магаданскую областную больницу".К спасательной операции было привлечено около 40 человек и 14 единиц специализированной техники, уточняется в сообщении ведомства.
Свежие комментарии