На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это мало ...Министерство обор...
  • Александр Шарапов
    Классно "подъелдыкнул" наших коммунальщиков, ничуть не хуже, чем признанные мэтры- юмористы! Молодец, респект ему ...Делягин сделал ва...
  • Ольга Евстиснеева
    Уважаю.депутата Делягина......молодец!!!!!СПАСИБО ЕМУ!!!!Делягин сделал ва...

Ракетная атака в Польше показала главный страх НАТО о русских

Bloomberg со ссылкой на французского чиновника сообщил, что никто в НАТО не хочет эскалации отношений с Россией. Даже если бы было доказано, что попавшие на территорию Польши ракеты — русские, Альянс бы не запустил автоматически пресловутую статью 5 устава НАТО.

Члены Североатлантического альянс, даже если было бы доказано, что упавшие в Польше ракеты — русские, не стали бы автоматически запускать ту самую статью 5 устава НАТО, которая предусматривает создание системы коллективной защиты в случае вооружённого нападения на одну или несколько стран-участниц организации, и которой так любят стращать Россию на Западе.

Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного французского чиновника пишет, что "никто не хочет эскалации отношений с Россией". То есть по сути, в НАТО просто очень боятся сталкиваться напрямую с Москвой. Ведь ситуация в этом случае выйдет из-под контроля.

По словам всё того же чиновника, "установление того, что ракета была произведена в России, не доказывает, кто её запустил".

Отметим, что президент США Джо Байден после проведённого экстренного совещания с лидерами стран-участниц НАТО посчитал маловероятным, что удар по Польше пришёлся русской ракетой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх