Дмитрий Лоськов назначен советником гендиректора «Локомотива» по спортивным вопросам. Он будет курировать ключевые направления клуба. Лоськов, ранее игравший в «Локомотиве» и работавший в тренерском штабе, теперь сосредоточится на развитии главной команды.
Дмитрий Лоськов принял новую должность в футбольном клубе «Локомотив», став советником генерального директора по спортивным вопросам.
Информация об этом размещена на официальном сайте московского клуба.В заявлении клуба отмечается, что Дмитрий Вячеславович, благодаря расширению своих функций, будет курировать важные направления, касающиеся работы спортивного блока, и будет тесно сотрудничать с командой в развитии главной команды.
В прошлом Лоськов играл за «Локомотив» в качестве полузащитника в период с 1997 по 2007 год и затем с 2010 по 2013 год. За этот период он установил множество рекордов клуба, в том числе по количеству выступлений — 421 матч и по количеству забитых мячей — 128 голов. Под его руководством команда дважды становилась чемпионом России в 2002 и 2004 годах, а также трижды завоёвывала Кубок страны в сезонах 1999/2000, 2000/2001 и 2006/2007.
С 2016 года Дмитрий Лоськов стал частью тренерского штаба «Локомотива». В марте-апреле 2022 года он временно исполнял обязанности главного тренера, когда клуб покинул Маркус Гисдоль. В летнее время того же года Лоськов был назначен заместителем руководителя по развитию молодежного футбольного направления в «Локомотиве».
Свежие комментарии