На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Из Челябинской области выслали 2200 мигрантов: полиция подвела итоги года

Рассказываем, чем отличилась работа с мигрантами на Южном Урале в 2024 году.

Полиция Челябинской области подвела итоги 2024 года по работе с мигрантами. Количество оперативно-профилактических мероприятий было увеличено на треть, поэтому и цифры по их результатам более впечатляющие, чем ранее.

За год пресекли 13,5 тысяч нарушений административного законодательства.

А 2200 нарушителей, в том числе нелегалов, выслали из страны. 1700 из них — в принудительном порядке. Это на 41 % больше в сравнении с предыдущим годом.

107 граждан ближнего зарубежья отправились на родину после того, как отсидели в тюрьме за совершение тяжких преступлений. Но в прошлом году количество преступлений, совершенных иностранными гражданами в Челябинской области, сократилось в 1,6 раза. А в отношении их — на 22 %.

Для 4 тысяч иностранцев закрыли въезд в Россию.

— Мероприятия будут продолжены, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД Росии по Челябинской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх