На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Сначала ведите себя порядочно! Прибалтика лжот и ворует!Президент ФРГ оза...
  • Silver Kont
    А гражданство по рождению надо отменять, если родители не являются гражданами России.... Самки черножопой сволочи поэ...Больше никаких кв...
  • Вячеслав Денисов
    Неблагодарные и продажные твари!В Киргизии снесли...

Шойгу: Россия возобновляет консультации с Венесуэлой и латиноамериканскими союзниками

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу призвал к возобновлению пятисторонних консультаций по безопасности с Никарагуа, Боливией, Венесуэлой и Кубой. В ходе встречи с венесуэльским коллегой обсуждали укрепление стратегического партнёрства.

Необходимо возобновление консультаций между Россией, Никарагуа, Боливией, Венесуэлой и Кубой, заявил секретарь Совета безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу.

В ходе встречи с генеральным секретарём Совета национальной обороны Венесуэлы Хосе Аделино Орнеласом Феррейрой, состоявшейся в рамках тринадцатой встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, Шойгу подчеркнул намерение возобновить практику проведения пятисторонних консультаций.

Венесуэла, по его словам, является одним из главных союзников и стратегических партнёров России не только в Латинской Америке, но и в мире в целом. Сергей Шойгу отметил, что отношения между Россией и Венесуэлой динамично развиваются, дополняясь новыми взаимовыгодными проектами.

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации также выделил развитие двустороннего политического диалога на различных уровнях. Он напомнил, что с 6 по 9 мая для участия в праздничных мероприятиях, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Российскую Федерацию посетил президент Венесуэлы Николас Мадуро.

"В рамках визита прошли переговоры Мадуро с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Мы готовы к реализации достигнутых договорённостей и подтверждаем нашу заинтересованность в организации диалога через совещательные органы по безопасности", — добавил Сергей Шойгу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх