На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ПОЗОР🤮школа шойгу🤮💩Прокуратура: Похи...
  • Дмитрий Гурин
    Кто то хочет продолжения "Азербайджанской проблемы".............Иголки в персиках...
  • Амара Карпова
    поверили?😱😱😱пургу несет как всегда🤮Самоубийство экс-...

"Белоусов готовит масштабнейшую реформу Генштаба": Разбираем инсайд от сеточек Ходорковского*

В Сети появилась убедительная информация от “надёжного" источника в военных кругах о готовящейся “масштабнейшей реформе Генштаба", после которой Герасимов пойдёт на пенсию. Разбираемся, что здесь не так.

В посвящённых различным инсайдам Telegram-каналах появилась информация о том, в скором времени Генеральный штаб ждёт грандиозная реформа, после которой он не только будет координировать участие наших бойцов в текущих конфликтах, но и давать прогнозы касательно грядущих, рекомендовать направления развития Минобороны, обрисовывать сильные и слабые стороны будущих противников и, исходя из них, делать план по закупкам оружия на ближайшие 10-15 лет.

Герасимов, мол, получит "пенсионное назначение", а новым главой Генштаба якобы станет нынешний командующий войсками ЦВО генерал Мордвичев.

Сейчас аналитическая база в Генштабе есть, но она очень завязана на самого Герасимова и на нескольких близких к нему людей. И, конечно, она точно не заточена под стратегическое планирование. Белоусов твердо намерен это изменить уже в самое ближайшее время.

— сообщают "достоверные" инсайдеры.

Смущает в этой секретной информации то, что никаких предпосылок для таких масштабных перемен не было. А ещё более смущает её источник. Это Telegram-канал из сети каналов беглого русского олигарха Ходорковского*. Так что рассказывать там много чего могут. Да вот только не факт, что это будет реальность, а не проплаченная выдумка.

Тем паче, что слухи о том, что Герасимова могут убрать, и раньше ходили. На то они и слухи.

*Михаил Ходорковский - внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иностранных агентов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх