Европейская комиссия разрешила итальянскому банку UniCredit приобрести Banco BPM без глубокого контроля. Несмотря на отсутствие официального подтверждения от ЕК, акции обеих организаций выросли в цене. Сделка оценена в 10,1 млрд евро.
Европейская комиссия (ЕК) уведомила UniCredit о решении не проводить углублённую проверку в отношении потенциального соглашения о приобретении Banco BPM.
В официальном сообщении UniCredit говорится, что регулятор направил банку письмо, в котором сообщил о завершении предварительной проверки и предоставлении разрешения на покупку Banco BPM.
На данный момент, сама Европейская комиссия ещё не объявила об официальном одобрении данной сделки.
UniCredit сделал предложение о приобретении Banco BPM в ноябре прошлого года, оценив банк в 10,1 миллиарда евро. Однако это предложение было отклонено. В апреле UniCredit сообщил, что оферта на выкуп акций Banco BPM будет действовать с 28 апреля по 23 июня.
Во время торгов в четверг акции UniCredit подорожали на 0,4%, тогда как акции Banco BPM продемонстрировали рост на 0,9%.
Свежие комментарии