На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • сергей отказ от доллара и срочно
    только Китайский опыт спасет Страну"Иванова охранял ...
  • Анна Егорова
    Вспоминается "крик души" одного контрактника с размером одежды 54, которому выдали бронежилет 44 размера, сказали, чт...Изумительный пент...
  • Руслан Техажев
    Закон соответствующий принять нынешняя дума не в состоянии. А без Закона все происходящее- пыль в глаза."Не соответствует...

"Роснефть" – самая ответственная нефтегазовая компания мира. Доказано "Блумбергом"

Аббревиатура ESG (читается "И-Эс-Джи") означает "Environmental, Social and Governance" – "экология, социальная сфера и управление". Эти формально скучные слова из социальных отчётов, которые широкая публика даже не пытается читать, между тем формируют чрезвычайно важную триаду устойчивого развития. А устойчивое развитие – это когда по итогам твоей деятельности мир становится лучше, чем был до её начала.

Авторы рейтинга Bloomberg ESG Disclosure, анализируя информационную открытость нефтегазовых компаний, дали российской "Роснефти" 71,83 балла из 100 возможных – первое место. Страшные русские с их всеобщей засекреченностью оказались более доступными, открытыми, доброжелательными и ответственными, чем их американские, британские, европейские партнёры.

В общей сложности рейтинг Bloomberg содержит данные по ESG-менеджменту более чем 11 800 компаний со всего мира. И в секторе крупного нефтегаза на первом месте – "Роснефть".

Наша компания с далёкого 2007 года публикует Отчёты в области устойчивого развития по стандартам Глобальной инициативы по отчётности. С конца нулевых "Роснефть" входит в число участников Глобального договора ООН по устойчивому развитию. По собственной инициативе "Роснефть" представила План по углеродному менеджменту до 2035 года – всеобъемлющий документ, раскрывающий экологические цели компании и способы их достижения. Именно "Роснефть" первой среди крупных российских компаний опубликовала Публичную позицию в области прав человека и Декларацию в области соблюдения прав человека при взаимодействии с поставщиками товаров, работ, услуг.

Экологическая ответственность. Права человека. Социальная сфера. Стратегическое управление с горизонтом в десятки лет. Насколько это всё не сочетается с теми стереотипами, которыми нашу страну столь щедро обвешали всё те же писатели и режиссёры! А ведь "Блумберг" не одинок в своей оценке. Второй год подряд "Роснефть" получает высокую оценку в группе этических биржевых индексов FTSE4Good, лидирует по приверженности ESG среди российских нефтегазовых компаний в списке агентства Sustainalytics. Корпорация каждый год публикует результаты своей работы: сокращение выбросов, высадка миллионов деревьев, образовательные и социальные программы, использование передовых экологических технологий…

Проблема лишь в одном – далеко не все отечественные компании готовы поддерживать столь же высокие стандарты своей работы. И зачастую уговоры здесь, к сожалению, бессмысленны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх