На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Я думаю что древние организмы намного чище настоящихСкрытая угроза в ...
  • Вова Рябов
    Враг должен силу чувствовать на шкуре.а не на словахВ Россию не верят...
  • Александр Макеев
    Зону СВО России распространит на Чёрное море и Средиземное море. ЧТобы топить корабли, которые потенциально могут пер...Украину готовят к...

Трагедия в Забайкалье: найдены тела трех геологов, поиски продолжаются

В Забайкальском крае найдены тела трех геологов, утонувших с вездеходом в озере Амудиса. Четверо других смогли спастись, но сообщили о происшествии только через несколько дней. Возбуждено уголовное дело о некачественных услугах, приведших к гибели.

Поиски, проведенные в зоне озера Амудиса Забайкальского края, где в понедельник затонул транспорт с геологами, привели к обнаружению тел трех человек.

Об этом сообщает Главное управление МЧС России в регионе.

По данным, поступившим к 19:15 по местному времени (13:15 по Москве), водолазная группа из спасательной службы "Забайкалпожспас" достала тела погибших в Каларском муниципальном округе. На текущий момент, работы завершены, как указывается в официальном заявлении.

Комплексная команда возвратилась на вертолете Ми-8 в населенный пункт Чара. Тела отправлены в районную больницу для последующей идентификации. Водолазы планируют поднять из воды еще два тела, так как в вездеходе оставалось пятеро. Планируется извлечение в четверг.

Ранее сообщалось, что 15 сентября из населенного пункта Чина выехали девять человек на вездеходе, среди них были геологи. В этот день транспортное средство утонуло в озере Амудиса, приблизительно в 15 километрах от Чины. Четырех из девяти находившихся на борту удалось выбраться на сушу. Однако, отреагировать на происшествие они смогли лишь во вторник, когда добрались до базового лагеря, из-за отсутствия связи на месте события.

В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 Уголовного кодекса РФ, которое связано с оказанием услуг, не соответствующих требованиям безопасности и повлёкшим за собой гибель двух и более человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх