На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 127 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Иди и раздай деньги,а не в Америке у негров прячь!Вернуть людям все...
  • Eduard
    Она так "заботится" о народе,на словах правда.Может деньгами кому помогла?Вернуть людям все...
  • Амара Карпова
    МОЛОДЦЫ👍😎❤️❤️❤️Русские войска вз...

В Кишинёве многотысячная колонна протестующих направилась к зданию президента

В Молдавии многотысячная колонна начала протестное шествие к кварталу в центре Кишинёва, где расположены администрация президента и здание парламента.

Протестующие призывают молдавское руководство уйти в отставку. Манифестанты кричат "Unu-doi, unu-doi, Maia Sandu la gunoi" ("Раз-два, раз-два, Майю Санду на помойку").

Полиция уже задержала 27 человек на акции протеста в Кишиневе.

Их поведение полиции "показалось подозрительным". Принесли бочки, колотят, как в барабаны.

Отметим, полиция сегодня на дорогах Молдавии массово блокирует автобусы, которые везут людей на митинг в столицу.

Блокпосты полиции стоят в северном направлении от Кишинева и до самых Глодян.

Жители Криулян, у которых полиция скрутила номера с автобусов, заявили, что пойдут на протест в Кишинев пешком.

Отметим, что 21 власти Молдавии намерены организовать в центре Молдавии Национальное собрание.

"Держу пари на два жёлтых гроша, что 21 мая этот же автобус доедет до столицы без всяких проблем. Под эскортом с мигалками Санду. Убогие лицемеры", — написал в соцсетях экс-премьер Молдавии Ион Кику.

В Молдавии оппозиция почти год проводит акции протеста, самые массовые митинги проходят при поддержке партии «Шор».

 

Ссылка на первоисточник
наверх