Известный актёр был заочно приговорён московским судом за публикации о российской армии в своих соцсетях.
Артист сериала "След" Андрей Хабаров получил девять лет тюрьмы по делу о фейках (статья 207.3 УК РФ), которые он распространял о действиях ВС России во время спецоперации на Украине, а также по статье 282 (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства УК РФ).
Приговор в отношении обвиняемого был вынесен заочно, так как сам Хабаров покинул Россию в самом начале СВО, и сейчас постоянно проживает в Грузии.
Отметим, в своих социальных сетях Хабаров регулярно жалуется на удаление его постов о "преступлениях Российской армии", также называет Курск украинским городом.
Осужденный был объявлен в международный розыск, и потому может быть задержан в Грузии с последующей экстрадицией на Родину.
Свежие комментарии