Данные депутатов польского парламента от партии "Конфедерация" Витольда Тумановича и Кшиштофа Мулавы и вице-спикера Сейма Кшиштофа Босака появились на украинском экстремистском сайта "Миротворец".
Об этом сообщает телеграм-канал "Политнавигатор. Новости и аналитика". В Варшаве отреагировали на это весьма серьёзно.
Многие из тех, кто был внесен в этот список позже, исчезли без следа или были убиты. И теперь в этом списке есть и поляки,
— сказал представитель партии "Конфедерация" Михаил Вавер на пресс-конференции.
Несколько дней назад "Конфедерация" вмешалась в дело Хьюберта Оджданы, лидера протестов фермеров против льготных условий поставок сельскохозяйственной продукции с Украины. После публикации его данных на "Миротворце" в адрес Одждана начали поступать угрозы, ему пришлось уехать из родного города. После он получил защиту от властей Польши.
Свежие комментарии