На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    Смотрите вшивая страна Украина ,ничего своего нет и Россия все свое, пугаем Европейцев, что у нас есть оружие,которог...Украинское СМИ со...
  • Вера Роднова
    А сколько раз Трамп чихнет вы не следите?Песков признал: В...
  • Игорь Васиков
    После массового злорадства ×0×л0в всё яснее цели СВО!Подрывы поездов в...

Трамп начинает ближневосточное турне для восстановления отношений с Саудовской Аравией

Президент США Дональд Трамп отправился на Ближний Восток для налаживания отношений с Саудовской Аравией. Его цель — восстановить связи, которые ухудшились при Байдене, и обсудить цены на нефть. Трамп также планирует посетить Катар и ОАЭ.

Одна из ключевых целей визита президента США Дональда Трампа на Ближний Восток – это возобновление и укрепление отношений с Саудовской Аравией, которые были подорваны в период президентства Джо Байдена.

Об этом сообщил РИА Новости ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин.

"Задача Трампа - восстановить испорченные отношения между США и Саудовской Аравией, которые крайне сильно испортились при Байдене... Сегодня задача Трампа восстановить эти отношения и попытаться вывести их на новый уровень," - отметил Блохин.

По словам политолога, нормализация отношений с Саудовской Аравией имеет первостепенную значимость для США, поскольку эта страна является одним из крупнейших импортеров американского вооружения. Помимо этого, Дональду Трампу необходимо достичь соглашений с саудовским королевством о координации действий в отношении цен на нефть на мировом рынке, а также об ограничениях на продажу нефти в Китай.

"Возможно, будет обсуждаться, и еще один момент - цены на нефть. Высокие цены на нефть выгодны Соединенным Штатам, выгодны администрации Трампа, поэтому скорее всего, это тоже будет обсуждаться с арабскими странами, и (американцы - ред.) будут пытаться договориться о некой такой цене, которая была бы выгодна США и арабам, и, конечно, об ограничениях продажи нефти со стороны арабских государств именно Китаю," - добавил Блохин.

С понедельника Дональд Трамп начал свою первую зарубежную поездку с начала второго срока на посту президента.

В рамках этой визита на Ближний Восток, президент Соединенных Штатов намерен посетить Саудовскую Аравию, Катар и ОАЭ, а также принять участие в саммите с лидерами стран Персидского залива.

 

Ссылка на первоисточник
наверх