На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Не надо врать!!! В Коране ничего не написано про 4 жен."Примерные семьян...
  • Eduard
    Сажайте!Не прошло и суток...
  • Eduard
    Что Частной собственности нет? Если нет конфискуйте имузество главного Петуха Армении Пашиняна!Армения национали...

Подоляк подтвердил готовность Украины к переговорам с Россией

Михаил Подоляк заявил о готовности Украины к переговорам с Россией, несмотря на запрет. Дмитрий Песков указал на отказ Киева от диалога. В то же время Украина активно формирует международную поддержку для дипломатического урегулирования конфликта.

Глава офиса просроченного президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк отметил готовность Украины к вступлению в переговорный процесс с Россией.

Такое заявление он сделал в эфире украинского "24 канала".

Подоляк подчеркнул, что достижение урегулирования конфликта на Украине будет непростым делом, поскольку для Украины важны справедливые условия мира. На данный момент Киевом введён запрет на переговоры с текущим правительством России.

Ранее представитель Кремля, Дмитрий Песков, уведомил об отсутствии переговорного процесса по украинскому вопросу, выразив, что причиной тому является отказ Киева.

9 декабря пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров, сообщил о формировании списка стран-партнеров, которые будут включены в рабочую группу с целью усиления позиции Украины и выработки единой позиции по дипломатическому разрешению конфликта с Россией. В этот же день лидер оппозиционного блока ХДС/ХСС в Германии и кандидат на пост канцлера Фридрих Мерц, находясь в Киеве, предложил создать европейскую контактную группу. Цель такой группы — выработка единой позиции по окончанию конфликта и оказанию помощи Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх