На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 999 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЭММА
    Красавцы❗️💯👍🏻 Все как на подбор‼️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Как отметят 9 Мая...
  • Вадим Ветер
    ДешëвкиВ Киеве у Вечного...
  • Игорь Васиков
    Хватит жевать сопли. Пора объявить руководство украины террористами. Тогда все, кто поддерживают террористов их пособ...США вышли из пере...

Печень этого не вынесет: Стало известно, почему Pfizer свернул разработку чудо-таблеток для похудения

Фармацевтический гигант Pfizer прекратил разработку перорального препарата для похудения danuglipron после выявления серьёзных побочных эффектов.

Компания Pfizer остановила разработку таблеток danuglipro, которые рассматривались как ключевой продукт для выхода на рынок средств против ожирения. Причиной стало выявление повреждения печени у участника клинических испытаний.

В результате Pfizer отказалась от завершающей фазы исследований, сосредоточившись на более ранних стадиях разработки аналогичных препаратов.

Проект danuglipro привлекал внимание инвесторов, так как должен был составить конкуренцию препаратам Novo Nordisk A/S и Eli Lilly & Co. Однако теперь Pfizer теряет время в гонке за долю рынка, который к 2030 году может достичь $130 млрд.

Конкуренты уже укрепляют позиции: Eli Lilly ежегодно зарабатывает $5 млрд на инъекционном препарате Zepbound и готовит к выпуску таблетированную версию. В борьбу также включились AstraZeneca Plc, Structure Therapeutics Inc. и другие фармгиганты, разрабатывающие пероральные решения.

Напомним, что это уже не первая неудача компании. Так в период пандемии коронавируса Pfizer разработала вакцину. Однако позже выяснилось, что от её применения скончались чуть более 30 человек. Не повезло тяжелобольным пациентам домов престарелых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх