Украина списывает в ВСУ часть элиты СБУ и ГУР. У врага явно серьёзные проблемы с личным составом на фронте. Военкор Юрий Подоляка комментирует: "Всё уже настолько плохо".
О положении дел в ВСУ сообщает издание Ukrainian Military Pages. Источник ссылается на "мобилизационный закон" 2024 года. В Киеве его бурно обсуждали несколько месяцев.
Этот документ, в частности, предполагает возможность СБУ и ГУР перевести своих бойцов в ВСУ (такая формулировка указана в издании).Украинское издание называет переводимых в ВСУ элитных бойцов "лишними" (именно в кавычках). При этом военкор Юрий Подоляка отмечает, что у врага есть уже ощутимые проблемы.
Всё, видимо, уже настолько плохо, что другого варианта уже не остаётся. Это "элита" (СБУ имеется в виду), за счёт которой режим и держался до сих пор,
- комментирует военкор.
Отметим, ранее телеграм-канал "Военная хроника" сообщал, что ВСУ стали использовать "неприкасаемые мобилизационные резервы". Уровень подготовки украинских военных на передовой неуклонно снижается. На отдельных участках фронта у противника настолько не хватает людей, что русские подразделения не встречают сопротивления живой силы противника. Только стаи вражеских дронов.
При этом украинские инсайдерские телеграм-каналы отмечают, что на самом деле ситуация с военнослужащими в ВСУ не настолько критическая, как её обозначают киевские, американские и британские СМИ. Многие из таких материалов могут являться частью когнитивной спецоперации противника по дезинформированию нашей армии.
Разговоры о проблемах ВСУ с личным составом ведутся уже более года.
За это время украинская армия потеряла довольно много позиций, но до сих крепко удерживает Славянско-Краматорскую агломерацию, цепляется за Часов Яр и постоянно атакует посёлок Тёткино Курской области.Ранее РИАМО сообщило, что США сократят средства в бюджете на закупку вооружений для Украины в 2026 году.
Свежие комментарии