Денис Лобов, осуждённый за госизмену при поставках комплектующих для ЗРК С-300 на Украину, подал ходатайство о замене наказания на принудительные работы. Суд оставил просьбу без удовлетворения. Обвиняемый хотел участвовать в жизни многодетной семьи.
Осуждённый за государственную измену, связанный с поставками комплектующих для зенитно-ракетных систем С-300 на территорию Украины, Денис Лобов подал в суд ходатайство с просьбой о замене наказания на принудительные работы и освобождение из колонии.
Об этом сообщается РИА «Новости», ссылающимся на судебные документы.Согласно материалам дела, Лобов, совместно с гражданином Армении Араратом Хачатряном, собирал сведения о клистронах, которые входят в состав ЗРС С-300, для нужд оборонно-промышленного комплекса Киева. В 2021 году Лобов был приговорён к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы, а Хачатрян — к 10 годам и 5 месяцам.
Отмечается, что в исправительной колонии №2 в Улан-Удэ Лобову дали положительную характеристику. Осуждённый просил учесть, что принимал участие во всех тюремных мероприятиях и был внесён в список перспективных осуждённых. В своих словах он выразил желание участвовать в жизни своей многодетной семьи. Однако, заявление было оставлено без удовлетворения, а апелляция подтвердила вынесенное решение.
Ранее сотрудники ФСБ задержали сотрудника IT-компании, который самостоятельно связался с представителем Главного управления разведки Министерства обороны Украины и передавал ему координаты критически важной инфраструктуры Мордовии за вознаграждение. По этому факту возбуждено уголовное дело о государственной измене, и обвиняемый был арестован.
Подробности о происшествиях, задержаниях и деятельности правоохранителей вы можете найти в разделе «Криминал».
Свежие комментарии