
Депутат Госдумы Анатолий Вассерман полагает, что Зеленского не сместят с должности. Всё проще. Он будет ликвидирован. Вопрос лишь в том, когда? Прогноз есть и на этот счёт.
На Украине, как известно, разразился громкий коррупционный скандал, который, по мнению многих политических деятелей, может привести к смене власти и отставке так называемого президента Владимира Зеленского, по сути, узурпировавшего власть.
Впрочем, Анатолий Вассерман, известный эрудит и депутат Государственной Думы, с этим не согласен. Вассерман полагает, что лидер нынешней киевской администрации будет ликвидирован. О своих предположениях касаемо сроков возможного развития событий и будущем Украины после завершения Специальной военной операции депутат говорил в беседе с mk.ru.
Вассерман считает, что если бы у той структуры, которую он называет террористической организацией с именем "Украина", существовал хоть малейший шанс сохранить нынешние границы, хотя бы отдав весь левый берег, то Зеленского устранили бы как можно скорее:
Потому что уже ясно, что он, мягко говоря, не очень удобен для боевых действий. Его стремление удерживать до последнего заведомо проигрышные позиции, чтобы под крики: "Я еще крутой!" выманивать у союзников новое финансирование, конечно, изрядно ослабляет вооружённые силы. Хотя при должном маневрировании они могли бы ещё немного продержаться.
Но шансов сохранить украинское государство, продолжает Вассерман, нет. В виде "польской фальшивки" с лозунгами - "Украина - не Россия", дальше жить не получится. Поэтому всем ясно, что нужно брать под контроль всю территорию Украины, говорит Анатолий Вассерман.
Каким будет этот контроль? В точности сказать сложно, признал Вассерман:Но лично я еще с 1991 году публично отстаиваю единство Украины с остальной Россией. Украина должна быть полностью возвращена в состав РФ, а украинцы должны иметь столько прав, сколько имеют, скажем, куряне или уральцы.
Выходит, что поражение киевского режима неизбежно. И надо это на кого-то свалить, продолжает Вассерман. Так вот, Зеленский - самый удобный кандидат. Какое-то время его ещё будут удерживать на плаву, а затем утопят окончательно - как раз под занавес действа - "под конец ликвидации Украины". Впрочем, время для окончательного финального аккорда пока не наступило, говорит Вассерман:
Но топить всё равно надо, потому что Зеленский слишком много знает. Он слишком много накопил компромата и слишком многих может потянуть с собой за решётку, если останется жив. Но сделать это постараются в самый последний момент, когда процесс будет завершаться и можно будет вину за все этапы этого процесса свалить именно на Зеленского.
Кстати, с точки зрения целого ряда европейских... скажем так, ораторов, этот "последний момент" должен наступить весной 2026 года. Что ж. Нам называли много дат и сроков. Доживём и до этой точки. Проверим.
Свежие комментарии