Народный артист РСФСР Александр Збруев был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского из-за урологических жалоб. Президент "Ленкома" Марк Варшавер сообщил, что опасений за здоровье актера нет, и его ожидается выписка через несколько дней.
Народного артиста РСФСР Александра Збруева госпитализировали в научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.
В. Склифосовского в ночь с 8 на 9 октября. Эту информацию предоставил президент Московского государственного театра "Ленком Марка Захарова", заслуженный деятель искусств России Марк Варшавер через агентство ТАСС."Александр Викторович попал в больницу сегодня ночью, это НИИ Склифосовского. Были жалобы по урологической части. Сейчас опасений за его здоровье нет. Еще, может быть, несколько дней он будет находиться в больнице, и его должны выписать. Александр Викторович - замечательный актер и человек, хочется пожелать ему большого здоровья", - заявил источник агентства.
Збруев - обладатель Государственной премии России и премии города Москвы. Родился 31 марта 1938 года в столице. В 1961 году завершил обучение в Театральном училище имени Бориса Щукина и вступил в труппу Московского театра имени Ленинского комсомола (с 1990 года театр называется "Ленком"). В настоящее время он участвует в театральных постановках:
"Ва-банк" "Женитьба" "Вишневый сад"В кинематографе Збруев дебютировал с картиной "Мой младший брат", премьера которой состоялась в 1962 году. На его счету более 60 фильмов, среди которых выделяются:
"Большая перемена" "Одинокая женщина желает познакомиться" "Ты у меня одна" "Все будет хорошо" "Батальоны просят огня" "О любви" "Успех"
Свежие комментарии