На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Потрясающий автор! Написал статью непонятно о какой стране, непонятно о чем и чем это закончилось!ЦИК объявил явку ...
  • Виктор Медведев
    Кто-то еще сомневается в поголовной продажности нашего "правосудия"?"Издевательство":...
  • Виктор Кузеняткин
    Верится с трудом, толстосумы не разрешат.Зеленский сдал Од...

Айрат Тухватуллин назначен директором Новосибирского театра

Айрат Тухватуллин стал директором Новосибирского театра оперы и балета, сменив на этом посту Ара Карапетяна, возглавлявшего театр с 2018 года. Театр на Малой Ордынке будет закрыт на пять месяцев для реконструкции, актерам предложено найти временную работу.

Айрат Тухватуллин назначен директором Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ).

Информацию об этом передает «Интерфакс».

Тухватуллин пришел на смену Ару Карапетяну, который руководил театром почти восемь лет. В министерстве культуры отметили, что Тухватуллин занимал ключевые позиции в различных учреждениях, включая Нижегородский театр оперы и балета имени Пушкина, Центральный Дом Актера имени Яблочковой и Московский Художественный академический театр имени Чехова.

Известно, что Карапетян принял решение оставить пост генерального директора НОВАТ, который он занимал с января 2018 года.

Не так давно стало известно, что Театр на Малой Ордынке будет закрыт на проведение масштабной реконструкции сроком на пять месяцев. Актерам предложено подыскать новую работу на этот период.

Ранее мы писали о том, что депутат Госдумы Анатолий Вороновский был лишён депутатской неприкосновенности из-за возникших вопросов о его деятельности. Эта ситуация вызвала значительное внимание и обсуждение в обществе, поскольку Вороновский, занимая высокопоставленную должность, оказался под подозрением. Сегодня стало известно, что Вороновский подал заявление о сложении своих полномочий, а комиссия во главе с Отаром Аршбой подтвердила готовность удовлетворить эту просьбу и вынести её на обсуждение палаты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх