На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 972 подписчика

Свежие комментарии

  • татьяна неструева
    а  язык  кто вырезал  ?  а глазаПодрезали палатко...
  • Eduard
    Европа пытается граждан США втянуть в войну!Переговоры по Укр...
  • Eduard
    Все знают,что переворот в Киеве совершили срецслужбы Европы.Не им всех учить,Переговоры по Укр...

Лесные пожары в Бурятии: площадь возгорания увеличилась в 3 раза

В Бурятии площадь лесных пожаров увеличилась до 1,1 тыс. га. На борьбу с возгораниями направлены 337 человек и 73 единицы техники. Введен особый противопожарный режим. Угрозы населенным пунктам нет. Локализован пожар в Хоринском районе.

По данным, предоставленным Республиканским агентством лесного хозяйства Бурятии (РАЛХ), площадь активных лесных пожаров в регионе превысила 1,1 тысячи гектаров.

Утром предыдущего дня площадь пожаров составляла почти 370 гектаров.

В сообщении агентства указывается: "Ликвидированы пожары в Бичурском, Курумканском, Кяхтинском, Тункинском и Хоринском районах на общей площади 76,4 гектара. По оперативным данным, утром 8 апреля действуют 12 очагов (Еравнинский, Кижингинский и Хоринский районы) на общей площади 1 138 гектаров. Лесной пожар в Хоринском районе локализован на площади 40 гектаров".

За прошедшие сутки на территории лесного фонда Бурятии выявлено пять новых пожаров. Среди основных причин их возникновения отмечаются переход огня с иных категорий земель и неосторожное обращение с огнем. Угрозы для населенных пунктов на текущий момент нет. Для тушения пожаров задействованы 337 человек и 73 единицы лесопожарной техники.

В республике действует специальный противопожарный режим с ограничением доступа в лесные массивы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх