На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Гаврилов
    Ну раз такое дело,то и Киев в скорости возьмём. Защищать то его не кому.Путин заявил о кр...
  • Ильдус Зубаиров
    Зачем такие сложности? Назначить за её голову [в прямом смысле, за отрезанную] солидное вознагрождение, где бы она не...Гламурная наёмниц...
  • Александр Бондаренко
    Нравится не нравится терпи красавицаГрете Тунберг стр...

Financial Times: Россия улучшила ракеты для обхода систем Patriot

Financial Times пишет, что Россия модернизировала баллистические ракеты, делая их более эффективными против систем Patriot. Украине трудно сбивать новые ракеты. Пентагон и компании Raytheon и Lockheed Martin пытаются адаптироваться к новым вызовам.

Официальные представители в западных странах и на Украине сообщают, что Россия значительно модернизировала свои баллистические ракеты, что позволяет им более эффективно обходить системы противоракетной обороны Patriot.

Об этом говорится в издании Financial Times (FT).

Согласно информации, предоставленной газете бывшими и нынешними чиновниками, Украине удается сбивать все меньше российских ракет. Российские ракеты показывают способность "в последние секунды" обходить американские системы перехвата. Удары России по объектам, связанным с производством БПЛА на территории Украины, служат "ярким примером того, как Россия модернизировала свои баллистические ракеты для более эффективного обхода американских систем Patriot", указывает газета.

FT также сообщает, что поставки американских перехватчиков в Киев замедлились, а перед зимой "ключевые военные объекты и критическая инфраструктура" подверглись ударам. Украина передает информацию о работе комплексов Пентагону, а также производителям: Raytheon, которая занимается разработкой комплекса Patriot, и Lockheed Martin, производящей ракеты-перехватчики. Один из источников газеты отметил, что эти сведения используются для обновления систем, но они не всегда успевают за темпами усовершенствований российской стороны.

Украина не раскрывает точное количество полученных батарей Patriot. По информации FT, известно, что Украина получила минимум шесть таких комплексов.

Также сообщается, что за последние несколько недель Норвегия и Германия предоставили компоненты для еще как минимум трех дополнительных батарей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх