На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    Зеленский меняет ...
  • sorsw
    Вот ещё! Кур растить разучились! Зато, что ни сельскохозяйственный министр - так с "золотым сундуком" во Францию на п...Дело не в жаре: э...
  • Сергей Владимирович
    Бандеряку на гиляку!Зеленский меняет ...

Олаф Шольц: Германия продлит поддержку Украины в конфликте

Канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции с Владимиром Зеленским заявил, что ФРГ продолжит всестороннюю поддержку Украины до завершения конфликта с Россией. Визит в Киев стал первым для Шольца за 2,5 года и имел целью оценку политической обстановки.

Федеративная Республика Германия продолжит оказывать Украине военную, экономическую и политическую поддержку вплоть до разрешения конфликта с Россией.

С таким заявлением канцлер Германии Олаф Шольц выступил на пресс-конференции с нелегитимным президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает агентство Reuters.

Мое послание из Киева Путину: мы в этом [конфликте] надолго. Наша поддержка Украины не ослабеет. Мы будем рядом с украинским народом — столько, сколько потребуется,

— заверил руководитель немецкого правительства.

Отметим, что 2 декабря Олаф Шольц впервые за 2,5 года посетил Киев, где состоялась его встреча с Владимиром Зеленским. По информации немецких СМИ, визит канцлера планировался еще в начале ноября, задолго до распада правящей коалиции в Германии. Основной целью поездки, вероятно, было выяснение настроя киевского режима на достижение разрешения конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх