На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодец! Европейцы попросту его втягивают в войну.ЕС хочет с Россией воеватьно боится!Трамп внезапно по...
  • Амара Карпова
    Выздоравливайте ГЕНЕРАЛ🙏🙏🙏В приграничье тяж...
  • Eduard
    А если я не курю(и такое бывает) ое что всех битой битт будит?Москва: споры о с...

Росатом подаст в суд на Siemens за непоставку оборудования для АЭС

"Росатом" готовит иск к "Сименс" за задержку оборудования для зарубежных АЭС, сообщил Алексей Лихачев. Вице-премьер Александр Новак уточнил, что поставки для турецкой АЭС "Аккую" нашли замену в дружественных странах.

Государственная корпорация "Росатом" намерена обратиться в суд с претензиями по поводу непоставки оборудования компанией "Сименс" для зарубежных проектов российских атомщиков.

Данное заявление было сделано генеральным директором "Росатома" Алексеем Лихачевым в интервью телеканалу "Россия-24".

По его словам, инициирование судебных процессов является неизбежным. Предплаченные средства за оборудование так и не были реализованы в поставку. Это стало причиной дополнительных затрат как на приобретение оборудования, так и на корректировку сроков его монтажа. Алексей Лихачев добавил:

"Эти претензии будут предъявлены", поясняя ситуацию с возвратом средств компанией "Сименс".

Вице-премьер Российской Федерации Александр Новак ранее сообщил, что "Сименс" не выполнила контрактные обязательства по поставкам оборудования для турецкой атомной электростанции "Аккую". Переговоры с данной компанией не принесли результатов. Однако все необходимые комплектующие удалось найти в странах, поддерживающих сотрудничество с Россией, и оборудование уже доставлено на объект.

 

Ссылка на первоисточник
наверх