На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 257 подписчиков

Свежие комментарии

Роберт Фицо отверг вовлечение Словакии в конфликт с Россией

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо отклонил попытки вовлечения страны в войну с Россией, назвав их необоснованными. Он подчеркнул важность мирного дипломатического урегулирования конфликта и призвал Украину и Россию остановить боевые действия.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выразил категорическое несогласие с попытками вовлечения его страны в вооруженный конфликт с Россией.

Издание Aktuality цитирует его слова.

«Нет никаких моральных, правовых или иных оснований втаскивать Словакию в войну с Россией. (...) Это не наш конфликт», — подчеркнул политик.

По мнению Роберта Фицо, Братислава должна придерживаться мирного курса, направленного на дипломатическое разрешение конфликта. «Наш долг — убедить украинцев и русских: пожалуйста, остановите это», — добавил словацкий премьер-министр.

Ранее Роберт Фицо высказался о том, что конфликт на Украине мог бы быть завершён давно, если бы Европейский союз проявлял больше стремления к этому.

 

Ссылка на первоисточник
наверх