В Санкт-Петербурге спасли бобра из бассейна дома отдыха. После реабилитации, где он съел иву и четверть тонны моркови, животное выпустили в Сестрорецке. Спасатели отметили заметное улучшение: бобер превратился в "30 килограммов мускулатуры и энергии".
Бобер, который был спасен в июле из открытого бассейна в доме отдыха на территории Курортного района Санкт-Петербурга, после прохождения реабилитации был отпущен на свободу.
Об этом сообщила служба спасения животных "Кошкиспас". В соответствии с информацией, опубликованной на их странице в социальной сети "ВКонтакте", в начале июля сотрудниками службы был обнаружен молодой бобер, застрявший в бассейне дома отдыха, который планировали очищать от веток и сучьев.После его отлова, животное отправили в специализированный центр для прохождения реабилитации.
"Бобер прибыл в центр в неудовлетворительном состоянии, сильно ослабленный и истощенный. Как любой здравомыслящий самец, он попытался справиться с печалью. За весь период в центре этот Робин-Бобин уничтожил иву, растущую около здания, съев дерево высотой 10 метров, включая веточки и листочки. Также он употребил четыре мешка моркови, и шесть паллет, которые использовались для закрытия двери. После этого бобер начал заниматься тренировками, ломая прочные тазы, которые выдержали бы и лошадей, совершая прыжки на двери и занимаясь другими видами тяжелой атлетики", – сообщили представители службы "Кошкиспас", рассказывая о реабилитационном процессе животного.В результате было принято решение вернуть бобра на свободу. Для его транспортировки в клетку пришлось привлечь спасателей. По их оценкам, во время реабилитации бобер превратился в "30 килограммов мускульной силы и необузданной энергии".
В опубликованном на странице "Кошкиспаса" видео запечатлены попытки поместить животное в стальную клетку, что удалось не сразу. "Во время поездки в Сестрорецк мы всё время прислушивались, пытаясь понять, продолжает ли бобер грызть клетку или уже перешел к машине... Бобер был выпущен на свободу примерно в 100 метрах от того места, где его поймали", – заключили в службе "Кошкиспас".
Свежие комментарии