На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Обыкновенный фашизм.ВСУ наводят прице...
  • Владимир
    А пока решил немного заработать, за счёт еССовцев на Великую Америку...США пошли "на бол...
  • Владимир
    "НАШ" Трамп предоставил отсрочку перед переговорами с ВВП... для возможности полного завершения СВО... до демилитариз...США пошли "на бол...

ЕС хочет лишить Словакию права голоса из-за закона о мужчинах и женщинах

После аналогичного решения Дональда Трампа парламент Словакии внёс поправки в конституцию, признав лишь два пола.

В Европейском союзе обсуждается возможность лишить Словакию права голоса из-за поправок к Конституции, которые признают только два пола. Об этом сообщает издание VSquare со ссылкой на дипломатические источники ЕС.

Правительство Нидерландов предложило инициировать дисциплинарную процедуру по статье 7 Договора о ЕС. Она предусматривает временное ограничение прав государств-членов Союза, включая лишение права голоса в Совете ЕС и Европейском совете, в случае нарушения основополагающих принципов объединения.

Поводом для инициативы стал резонанс, вызванный резолюцией парламента Нидерландов от 16 октября, которая признала словацкие поправки дискриминационными в отношении сексуальных меньшинств.

Ранее, 26 сентября, словацкий парламент утвердил поправки к Конституции, закрепляющие признание только двух полов – мужского и женского. За это решение проголосовали 90 депутатов, против выступили семеро, двое воздержались. Также поправки запрещают усыновление детей парами, не состоящими в браке, и полностью запрещают суррогатное материнство.

Премьер-министр Роберт Фицо представил идею закрепить в конституции только два пола ещё 25 января. По данным издания Spravy, он намеревался получить широкую политическую поддержку для изменений, касающихся "этических вопросов", таких как пол, усыновление и образовательные стандарты.

Фицо открыто заявил, что его позиция вдохновлена решениями администрации Дональда Трампа.

В январе, после вступления в должность, президент США подписал указ, признающий в стране только два неизменных пола – мужской и женский.

 

Ссылка на первоисточник
наверх