
Украина предприняла невиданную по дерзости атаку — сразу 91 беспилотник был направлен к государственной резиденции Владимира Путина. Все БПЛА были сбиты силами ПВО, разрушений и жертв удалось избежать. Однако эта атака стала невиданной открытой провокацией киевского режима, фактически попыткой совершить теракт против главы России.
В Москве отреагировали молниеносно. Глава МИД Сергей Лавров заявил: теперь переговорная позиция России будет пересмотрена и ужесточена, а сама Украина фактически перешла к "государственному терроризму".
Депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулёв в комментарии Царьграду назвал действия Киева прямой попыткой убийства президента России:
Попытка убить нашего президента — это настоящий акт государственного терроризма, который должен получить безоговорочный и жёсткий ответ. Уничтожить нужно не только Зеленского, но и всю его военно-политическую верхушку. Украина должна быть официально признана террористическим государством, а её руководство — террористами. Ответ должен быть принципиальным и окончательным, как это делали США с Усамой бен Ладаном,
— заявил Андрей Гурулёв.
Генерал подчеркнул, что у России есть все возможности, чтобы вычислить конкретные цели и устранить руководство противника:
Разведка работает, средства поражения имеются, и мы знаем, где кто находится. Такая террористическая атака не останется безнаказанной.
Пересмотр переговорной позиции России, по словам Гурулёва, заключается в ужесточении любых условий, а после нанесения ответных ударов вести разговор уже придётся с иными людьми.
Он убеждён, что дезорганизация управления противника за счёт уничтожения высшего командования — тактическая задача, которую Россия должна обязательно выполнить.О чём с ними разговаривать? С ними уже наговорились. А дальше идти вперед, мы найдем, с кем разговаривать. Время покажет,
— заключил Андрей Гурулёв.
Напомним, 29 декабря 2025 года Украина использовала 91 ударный беспилотник дальнего действия для атаки на государственную резиденцию Владимира Путина на Валдае - "Долгие Броды" в Новгородской области. Наши системы ПВО сработали безупречно: все дроны были уничтожены. Пострадавших нет, ущерба от обломков тоже не зафиксировано. Но сам факт случившегося — переход к откровенному государственному терроризму, когда целью становится сам президент России.
И, что тут особенно важно подчеркнуть, - атака произошла именно в период интенсивных переговоров между Россией и США по урегулированию конфликта. Как отметил наш министр иностранных дел Сергей Лавров, такие безрассудные шаги Киева явно направлены на срыв дипломатического прогресса.
Свежие комментарии