
The Economist сообщил о возможных преемниках президента Турции Эрдогана: среди них его сын Билал, зять Сельчук Байрактар, глава МИД Хакан Фидан и экс-глава МИД Сулейман Сойлу. Лидером считается Фидан, а шансы Билала минимальны.
В числе возможных преемников Реджепа Тайипа Эрдогана на посту президента Турции фигурируют его сын Билал, его зять Сельчук Байрактар, глава Министерства иностранных дел страны Хакан Фидан и бывший министр иностранных дел Сулейман Сойлу.
Этих четырех ключевых кандидатов упомянул журнал The Economist.Сообщается, что в правящей партии не намерены рассматривать замену текущего лидера Турции. «Плана Б нет», — передает слова высокопоставленного партийного представителя издание. В то же время эксперты, опрошенные журналом, отметили, что наилучшее профессиональное досье у Фидана, который до работы в МИД более десяти лет руководил турецкой службой разведки. Самые невысокие шансы на президентскую должность у 44-летнего Билала.
Ранее Эрдоган впервые допустил возможность выдвижения своей кандидатуры на очередной президентский срок.
Ранее мы сообщали, что Рамзан Кадыров утвердил Ахмата Кадырова и Ахмеда Дудаева на должности заместителей председателя правительства Чечни. Важным моментом стало то, что данное решение прочно поддержано парламентом республики, подчеркнув единодушие депутатов в данном вопросе.
Свежие комментарии