Сенатор Алексей Пушков отмечает, что передача Киеву крылатых ракет «Томагавк» из США будет воспринята как враждебный шаг по отношению к России. Дмитрий Песков сообщает о тщательном анализе Москвы по этому возможному решению Вашингтона.
Соединённые Штаты Америки, передав Киеву крылатые ракеты «Томагавк», сделают шаг, который будет воспринят как враждебный по отношению к России.
Об этом заявил сенатор Алексей Пушков.Сенатор подчеркнул, что крылатые ракеты «Томагавк» находятся в арсенале лишь нескольких стран: США, Великобритании, Нидерландов и Испании. При этом они не были переданы Польше и другим государствам. Алексей Пушков выразил мнение, что предоставление этих ракет Украине было бы несовместимо со здравым смыслом и политикой безопасности Соединённых Штатов, а также противоречило бы всей стратегии президента Дональда Трампа.
Это решение, если оно действительно обсуждается в Вашингтоне, было бы крайне неосмотрительным и откровенно враждебным актом в адрес России, — написал Пушков.Ранее Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, сообщил, что Москва анализирует сообщения о возможной поставке Вашингтоном крылатых ракет «Томагавк» Киеву.
Свежие комментарии